Pasteles en Atzitzihuacán

Harinas Y Alimentos Industriales, S.A.
Federal México - Puebla 125 Cholula de Rivadabia, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 288 2124 / 01 222 285 0404 / 01 222 285 0505
Fritehsa, S.A. De C.V.
29 Poniente 1002 Santo Domingo, 75770 Tehuacán, Puebla, Mexico
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 382 5033 / 01 238 382 2801
Alpro Alimentos Proteinos
Miguel Jerónimo Martínez 706 Cuarto Barrio, 74160 Huejotzingo, Puebla, Mexico
Huejotzingo
Puebla
/ 01 227 276 1240
Secretaría de Agricultura, Ganadería, Desarrollo Rural, Pesca y Alimentos SAGARPA
Camino Acatlán a los Hobos Kilómetro 2.5 3 Cruces, 74940 Acatlán, Puebla, Mexico
Acatlán
Puebla
/ 01 953 534 2272
El Trigal S.A. de C.V.
Independencia Oriente 733 Centro, 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 380 4697
Pastelería la Esperanza
Morelos 24 Centro, 74400 Atlixco, Puebla, Mexico
Atlixco
Puebla
/ 01 243 436 3380
Pasteles Cremosos
4 Norte 603 A Cholula de Rivadabia, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 247 4428
Pastelería Disme
16 de Septiembre 302 Centro, 73800 Teziutlan, Puebla, México
Teziutlán
Puebla
/ 01 231 313 6844 / 01 231 312 0698
Pastelería Vianey
Miguel Alvarado Áviles 69 Coetzala, 73680 Zacapoaxtla, Puebla, Mexico
Zacapoaxtla
Puebla
/ 01 233 311 2069 / 01 233 331 0966 / 01 233 331 1348
Pastelería La Galleta
Allende 7 Centro, 73310 Zacatlán, Puebla, Mexico
Zacatlán
Puebla
/ 01 797 975 1475
Consultorio de Nutrición
Leona Vicario 38 Linda Vista, 73160 Huauchinango, Puebla, Mexico
Huauchinango
Puebla
/ 01 776 762 0785
Frutas Hermanos Grande
Independencia SN Centro, 74200 Atlixco, Puebla, México
Atlixco
Puebla
/ 01 244 446 3240
Frutas y Verduras Jeherza
Cuauhtémoc 328 Centro, 75820 Ajalpan, Puebla, Mexico
Ajalpan
Puebla
/ 01 236 381 1352
Pastelería La Artesanal
3 Oriente 542 A Centro, 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 383 7366
Pasteles Capi
Independencia 5 Centro, 74400 Izúcar de Matamoros, Puebla, México
Izúcar de Matamoros
Puebla
/ 01 243 436 6920
Alimentos Balanceados Api - Aba
Eduardo Guerra 14 Centro, 73900 Tlatlauquitepec, Puebla, Mexico
Tlatlauquitepec
Puebla
/ 01 233 318 0337
Panificadora y Pastelería San Miguel
Ricardo Reyes Márquez 14 San Rafael, 74940 Acatlán, Puebla, Mexico
Acatlán
Puebla
/ 01 953 534 0578
Compartamos Alimentos A.C.
Joaquín Paredes Colin 213 Jorge Carreño, 75766 Tehuacán, Puebla, Mexico
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 392 3833
La Hacienda Alimentos Balanceados
Avenida Cuauhtémoc 601 Centro, 73800 Teziutlan, Puebla, Mexico
Teziutlán
Puebla
/ 01 231 312 0681
Pasteleria La Zarza
Avenida 11 Oriente 11 Centro, 74260 Atlixco, Puebla, Mexico
Atlixco
Puebla
/ 01 244 446 3777
Pastelería Noninas
Avenida 4 Norte 611 San Pedro Cholula, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 247 8282
Blanca Dieste y Asociados
Privada Juan Blanca 2501 Fraccionamiento la Huerta, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 247 3392 / 01 222 247 9611
Alimentos Padsa
Reforma 46 Pueblo Tlatlauquitepec, 73900 Tlatlauquitepec, Puebla, Mexico
Tlatlauquitepec
Puebla
/ 01 233 318 1062
BEST WESTERN REAL DE PUEBLA
5 Poniente 2522 72160 Puebla, México
Puebla
Puebla
/ 01 222 230 0122 / 01 222 230 1833
Pastelería La Zarza - Sucursal Federal Atlixco
Carretera Federal Puebla Atlixco 4901, Colonia Emiliano Zapata - Plaza La Gran Bodega Zapata 72810 San Andrés Cholula, Puebla, México
San Andrés Cholula
Puebla
/ 01 222 285 7846
Pan de Queso Doña Coty
Nicolás Bravo 10 Centro, 73310 Zacatlán, Puebla, México
Zacatlán
Puebla
/ 01 797 975 0752
SUPER A TLACOTEPEC
BOULEVARD JUAREZ # 63 75680 Tlacotepec de Benito Juárez, Puebla, México
Tlacotepec de Benito Juárez
Puebla
/ 01 237 381 0086
Pastelería Nussett
Miguel Jerónimo Martínez 307 Cuarto Barrio, 74160 Huejotzingo, Puebla, Mexico
Huejotzingo
Puebla
/ 01 227 276 7328
De los Santos Bravo Juan
Carretera México Oaxaca 13 Centro, 74400 Izúcar de Matamoros, Puebla, Mexico
Izúcar de Matamoros
Puebla
/ 01 243 436 2400
Pastelería Leonor
3 Norte 109 Centro, 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 380 1269
Grupo Plaza Santa Rosa
Portaguerrero 5 Cholula de Rivadabia, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 247 0341 / 01 222 178 0162 / 01 222 247 7719
Frutas Lupita
16 de Marzo 65 Centro, 75700 Tehuacán, Puebla, Mexico
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 383 5967
Omnilife
Melchor Ocampo 42 Centro, 74400 Izúcar de Matamoros, Puebla, México
Izúcar de Matamoros
Puebla
/ 01 243 436 7906 / 01 243 436 7905 / 01 243 436 7910
Almesa
Río Suchiate 24 Corredor Empresarial Cuautlancingo, 72700 Cuautlancingo, Puebla, Mexico
Cuautlancingo
Puebla
/ 01 222 210 5093 / 01 222 210 5175 / 01 222 210 5069
Tiendas Joses Minimarket Tehuacan
oriente #100, esquina Reforma Sur. Colonia Hidalgo 11 75790 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 384 8080 / 01 238 124 7787 / 01 238 384 9659
Caribe Frutas
9 Oriente 918 La Purísima, 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 383 0818
Secretaría de Agricultura Ganaduría Desarrollo Rural SAGARPA
Juan Galindo 53 Centro, 73160 Huauchinango, Puebla, México
Huauchinango
Puebla
/ 01 776 762 0555 / 01 779 762 1710 / 01 776 762 1811
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación SAGARPA
Carretera Izúcar de Matamoros - Cuautla SN Amatitlanes, 74400 Izúcar de Matamoros, Puebla, Mexico
Izúcar de Matamoros
Puebla
/ 01 243 436 0183 / 01 243 436 0221
Gimnasio Tlaltocan
8 Oriente 2 Cholula de Rivadabia, 72760 San Pedro Cholula, Puebla, Mexico
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 261 6671
Pastelería Maru
Luis Cabrera Lobato 42 Centro, 73310 Zacatlán, Puebla, Mexico
Zacatlán
Puebla
/ 01 797 975 4236
Pastelería 2 Aromas
Colón 41 Centro, 73310 Zacatlán, Puebla, Mexico
Zacatlán
Puebla
/ 01 797 975 5558
Salon Mediterraneo
Oriente 918 9 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 383 0818
Pasteles Capy
3 Poniente 301 Centro, 74200 Atlixco, Puebla, Mexico
Atlixco
Puebla
/ 01 244 445 1275
Florerias Florart Cholula puebla
sur no. 1513 San Pedro Cholula puebla mexico 2 72760 san pedro cholula, Puebla, México
San Pedro Cholula
Puebla
/ 01 222 261 4801
Frutas y Veduras Irma
Agustín A. Cacho 108 Centro, 75700 Tehuacán, Puebla, México
Tehuacán
Puebla
/ 01 238 383 1885
Varios alimentos Nutritivos
José Trinidad Rodríguez 5075 Parque Industrial Juárez, 32630 Juárez, Chihuahua, Mexico
Juárez
Chihuahua
/ 01 656 610 6282

Precio de Pasteles en Atzitzihuacán

Ensamblaje y alquiler de soportes y stands para pasteles en Atzitzihuacán

Alquiler y montaje de soportes, bases y stands decorativos para presentar pasteles en eventos, con instalación y retiro en Atzitzihuacán. $404.51 - $3,539.46 / servicio

Pastel con relleno especial en Atzitzihuacán

Confección de pasteles con rellenos específicos como frutas frescas, cremas artesanales o ganache, adaptando recetas y tiempos de preparación en Atzitzihuacán. $486.30 - $1,114.45 / kilo

Pastel por porción en Atzitzihuacán

Venta de porciones de pastel listas para consumo, con porciones estandarizadas y empaques para llevar, disponibles en distintos sabores en Atzitzihuacán. $60.75 / porción

Clases y talleres de decoración de pasteles en Atzitzihuacán

Impartición de talleres prácticos sobre técnicas de cobertura, trabajo con fondant, piping y modelado, dirigidos a aficionados y profesionales en Atzitzihuacán. $455.30 - $1,517.66 / clase

Pastel sin lactosa en Atzitzihuacán

Preparación de pasteles libre de lactosa utilizando ingredientes alternativos y procesos que evitan la contaminación cruzada en la producción en Atzitzihuacán. $424.77 - $910.23 / kilo

Montaje y montaje in situ de pasteles grandes en Atzitzihuacán

Servicio de montaje en sitio para pasteles de varios pisos que requiere ensamblaje del pastel, instalación de soportes y supervisión de presentación en Atzitzihuacán. $809.03 - $5,056.46 / servicio

Pastel con infusión de alcohol en el relleno en Atzitzihuacán

Preparación de pasteles que incorporan licores o alcoholes en rellenos y almíbares, contemplando tiempos de maceración y aviso de contenido alcohólico en Atzitzihuacán. $606.82 - $1,415.91 / kilo

Pastel tres leches en Atzitzihuacán

Confección de pasteles tres leches consistente en bizcocho esponjoso empapado en mezcla láctea y decorado según preferencia, con control de humedad y transporte en Atzitzihuacán. $182.15 - $455.37 / pieza

Empaque y embalaje especializado para pasteles en Atzitzihuacán

Diseño y suministro de empaques resistentes y estéticos para pasteles, que protegen la pieza durante el transporte y aseguran condiciones de conservación en Atzitzihuacán. $80.91 - $606.86 / servicio

Entrega a domicilio de pasteles en Atzitzihuacán

Servicio de transporte y entrega de pasteles a domicilio con embalaje adecuado y condiciones de manejo para conservar forma y temperatura en Atzitzihuacán. $202.47 - $809.88 / servicio

Pastel escultural 3D en Atzitzihuacán

Diseño y producción de pasteles esculturales tridimensionales con modelado avanzado, estructura interna reforzada y acabados detallados para eventos en Atzitzihuacán. $3,540.89 - $30,350.46 / servicio

Venta al mayoreo de pasteles para negocios en Atzitzihuacán

Suministro de pasteles en volúmenes para puntos de venta o eventos empresariales, con precios por lote, logística de entrega y control de calidad en Atzitzihuacán. $2,533.32 - $20,266.54 / lote

Pastel con frutos secos y panadería artesanal en Atzitzihuacán

Elaboración de pasteles que integran frutos secos tostados y técnicas de panadería artesanal para aportar texturas y sabores característicos en Atzitzihuacán. $465.01 - $1,010.89 / kilo

Pastel con decoración de flores naturales seguras en Atzitzihuacán

Montaje de pasteles con flores naturales tratadas y certificadas como aptas para contacto con alimentos, con instrucciones para su uso en Atzitzihuacán. $1,214.98 - $7,087.41 / servicio

Pastel infantil tematizado en Atzitzihuacán

Creación de pasteles con personajes, figuras y decoraciones temáticas dirigidas a fiestas infantiles, considerando seguridad alimentaria y diseños aptos para niños en Atzitzihuacán. $1,516.54 - $8,088.22 / servicio

Pastel sin azúcar (para diabéticos) en Atzitzihuacán

Preparación de pasteles elaborados con edulcorantes aptos para personas con restricción de azúcar, manteniendo textura y sabor con alternativas seguras en Atzitzihuacán. $506.48 - $1,012.96 / kilo

Mini pasteles individuales en Atzitzihuacán

Elaboración de pasteles individuales o mini cakes para porciones personales, disponibles en diversos sabores y acabados para entrega en Atzitzihuacán. $80.89 - $252.79 / pieza

Pastel con cobertura de merengue y técnicas de torch en Atzitzihuacán

Preparación de pasteles con coberturas de merengue italiano o suizo y aplicación de llama controlada para dorar superficies según diseño en Atzitzihuacán. $384.43 - $961.08 / kilo

Mesa de postres y pasteles para eventos en Atzitzihuacán

Montaje de mesas de postres que integran distintos tipos de pasteles, mini postres y decoración temática, con planificación de porciones para eventos en Atzitzihuacán. $3,537.30 - $20,213.13 / evento

Pastel de boda en Atzitzihuacán

Diseño y fabricación de pasteles nupciales de varios pisos con estructuras internas, acabados detallados y coordinación para montaje en el lugar de la boda en Atzitzihuacán. $5,061.61 - $25,308.05 / servicio

Pastel de chocolate amargo gourmet en Atzitzihuacán

Confección de pasteles con chocolate de alta calidad y proporciones ajustadas para intensificar el sabor amargo, con técnicas de elaboración y conservación en Atzitzihuacán. $555.95 - $1,212.98 / kilo

Pastel con impresión comestible en Atzitzihuacán

Aplicación de impresiones comestibles sobre pasteles para reproducir fotos, logos o diseños gráficos, utilizando tintas y papel alimentario certificados en Atzitzihuacán. $506.91 - $2,534.57 / servicio

Pastel sin gluten en Atzitzihuacán

Confección de pasteles elaborados con harinas sin gluten para personas con enfermedad celíaca o sensibilidad, empleando procesos para evitar contaminación cruzada en Atzitzihuacán. $425.02 - $910.76 / kilo

Pastel con trabajo en chocolate en Atzitzihuacán

Elaboración de pasteles con coberturas, decoraciones y detalles en chocolate templado, ganache y piezas moldeadas con técnicas de chocolatería en Atzitzihuacán. $525.72 - $1,213.21 / kilo

Pastel con impresión 3D comestible (detalle) en Atzitzihuacán

Integración de piezas impresas en 3D con materiales comestibles o aptos para contacto alimentario para detalles y decoraciones en pasteles en Atzitzihuacán. $760.31 - $5,068.75 / servicio

Pastel con cobertura de fondant en Atzitzihuacán

Confección de pasteles cubiertos en fondant para lograr acabados lisos, figuras detalladas y decoraciones estructuradas, preparado según normas de conservación en Atzitzihuacán. $455.02 - $808.93 / kilo

Naked cake (pastel desnudo) en Atzitzihuacán

Confección de naked cakes con capas visibles, rellenos y decoración sencilla con frutas o flores, ideal para eventos con estilo rústico en Atzitzihuacán. $424.97 - $910.64 / kilo

Topper personalizado para pasteles en Atzitzihuacán

Diseño y elaboración de toppers comestibles o decorativos no comestibles personalizados para coronar pasteles, con opciones aptas para distintos estilos en Atzitzihuacán. $202.09 - $1,212.53 / servicio

Pastel para quinceañeras en Atzitzihuacán

Confección de pasteles para quinceaños con diseños ceremoniales, varias capas y coordinación para corte oficial en la fiesta en Atzitzihuacán. $3,041.42 - $18,248.55 / servicio

Pastel tipo mousse y semifrío en Atzitzihuacán

Confección de pasteles a base de mousse o técnicas semifrías que requieren tiempos de congelamiento y manipulación específica para mantener textura en Atzitzihuacán. $303.53 - $1,214.14 / pieza

Pastel personalizado para celebraciones en Atzitzihuacán

Elaboración de un pastel con diseño y sabor personalizados acorde al evento, incluyendo selección de bizcocho, relleno y cobertura en Atzitzihuacán para adaptarse al número de invitados. $1,213.12 - $6,065.61 / servicio

Pastel vegano en Atzitzihuacán

Elaboración de pasteles elaborados sin ingredientes de origen animal, utilizando sustitutos de huevo y lácteos aptos para dietas veganas en Atzitzihuacán. $384.63 - $809.75 / kilo

Pastel clásico retro (vintage) en Atzitzihuacán

Preparación de pasteles con recetas tradicionales y acabados clásicos como merengue, glaseado o betún casero, buscando sabores nostálgicos en Atzitzihuacán. $202.15 - $808.59 / pieza

Reparación y retoque de pasteles dañados en Atzitzihuacán

Servicio de intervención para corregir golpes, hundimientos o decoraciones dañadas en pasteles recién elaborados o entregados en Atzitzihuacán. $303.41 - $2,022.74 / servicio

Pastel para empresas y eventos corporativos en Atzitzihuacán

Producción de pasteles corporativos con branding, logotipos comestibles y presentaciones formales para eventos empresariales en Atzitzihuacán. $2,529.27 - $15,175.63 / servicio

Pastel para baby shower en Atzitzihuacán

Diseño y elaboración de pasteles para baby shower con motivos delicados, colores suaves y tamaños acordes al número de invitados en Atzitzihuacán. $1,212.91 - $6,064.55 / servicio

Pastel escultórico de personajes en Atzitzihuacán

Creación de pasteles con figuras de personajes modeladas en fondant o pastillaje, con ingeniería interna para soportar formas y detalles en Atzitzihuacán. $5,055.66 - $50,556.62 / servicio

Pastel con betún de mantequilla (buttercream) en Atzitzihuacán

Preparación de pasteles decorados con buttercream, técnicas de piping y texturas, adecuados para gustos tradicionales y decoraciones florales en Atzitzihuacán. $354.45 - $708.90 / kilo

Asesoría en etiquetado e información nutricional para pasteles en Atzitzihuacán

Servicio de consultoría para definir etiquetas, alérgenos y fichas técnicas de pasteles que cumplan normativas y brinden información al consumidor en Atzitzihuacán. $1,215.85 - $6,079.23 / servicio

Pastel con ingredientes locales y de temporada en Atzitzihuacán

Producción de pasteles que incorporan ingredientes locales y de temporada, priorizando sabores regionales y proveedores del área en Atzitzihuacán. $465.77 - $1,316.31 / kilo

Transporte refrigerado y especializado para pasteles en Atzitzihuacán

Servicio de transporte con unidad refrigerada y estanterías para mantener temperatura y estabilidad del pastel durante desplazamientos en Atzitzihuacán. $606.47 - $2,526.97 / servicio

Pastel de temporada (ediciones especiales) en Atzitzihuacán

Producción de pasteles con ingredientes y decoraciones propios de temporadas del año como navidad o día de muertos, adaptados a eventos locales en Atzitzihuacán. $910.60 - $4,047.13 / servicio

Pastel detox o con ingredientes funcionales en Atzitzihuacán

Confección de pasteles que incorporan ingredientes funcionales como harinas integrales, superalimentos o endulzantes alternativos para demandas específicas en Atzitzihuacán. $424.88 - $1,011.62 / kilo

Cake pops en Atzitzihuacán

Elaboración de cake pops, esferas de pastel cubiertas y decoradas en palito, preparados en cajas para eventos, puestos de venta o mesas de postres en Atzitzihuacán. $151.68 - $606.74 / caja

Pastel para banquetes y eventos masivos (porción) en Atzitzihuacán

Suministro de porciones de pastel para banquetes con cálculo de raciones, empaques individuales y logística para servicio en eventos multitudinarios en Atzitzihuacán. $65.68 - $151.57 / porción

Cupcakes decorados en Atzitzihuacán

Elaboración de cupcakes con decoración personalizada, empaques por caja y opciones de sabores variados para eventos y venta en Atzitzihuacán. $121.52 - $708.88 / caja

Prueba de sabores y consulta de diseño (tasting) en Atzitzihuacán

Sesión de degustación y asesoría para elegir sabores, texturas y diseño de pastel, con muestras y recomendaciones técnicas en Atzitzihuacán. $353.86 - $1,213.22 / consulta
Legal
Pasteles en Atzitzihuacán | Precio cotización Pasteles económicos en Atzitzihuacán